ЛУЧШИЕ КАДРЫ ДЛЯ ЗОЛОТОЙ КОМАНДЫ

Амурский гидрометаллургический комбинат принял участие в двух ярмарках вакансий в Комсомольске и Амурске.

В Амурске состоялась ярмарка вакансий, организованная компанией «Полиметалл». Кроме того, Амурский ГМК искал специалистов и на встрече с соискателями в Комсомольске-на-Амуре.

На Амурском ГМК продолжается строительство второй автоклавной линии, запуск которой запланирован на 2024 год. Для обслуживания новых мощностей предусмотрено создание более 400 новых рабочих мест. На комбинате требуются инженеры, пробоотборщики, аппаратчики-гидрометаллурги, химики-лаборанты, слесари-ремонтники, электрогазосварщики. Именно поэтому кадровый вопрос для предприятия очень актуален.

В Амурске за два дня ярмарку вакансий посетили более 30 человек. Каждый из них заполнил анкету, которая будет рассмотрена на комбинате, и подходящих кандидатов пригласят на очное собеседование.

— На ярмарку пришли соискатели самых разных профессий и квалификации, им всем интересно трудоустройство на комбинат, — рассказал Максим Горбунов, ведущий специалист отдела персонала АГМК. —  Если вакансии, которые работники ищут у нас, имеются, то кандидатов пригласят на собеседование. В случае отсутствия мест, анкета переместиться в резерв и будет ждать своего часа. Но соискателю могут и предложить получить востребованную на комбинате профессию. Для этого у нас работает учебный центр в Амурске, учиться можно без отрыва от работы.

В настоящее время АГМК набирает группу для обучения на слесарей-ремонтников. В ней могут получить знания люди без опыта работы и образования. Полдня отведено на работу на комбинате, а остальное время – на обучение. Спустя три месяца в случае успешной сдачи экзаменов обучающимся выдаётся диплом слесаря.

Уже не первый год Амурский ГМК участвует и в ярмарке вакансий в Комсомольске, которую организует местный центр занятости. Традиционно предлагаемые специальности заинтересовали соискателей. В течение дня ярмарку вакансий посетили около шестисот человек. 

— Мы рассматриваем абсолютно все анкеты, — подчеркнула Татьяна Гуркова, начальник отдела персонала АГМК. – Комсомольчанам рассказываем о том, что на комбинат они смогут добираться на комфортабельном автобусе, что по времени это примерно так же, как на общественном транспорте доехать из одного конца города в другой. Список вакансий у нас большой. В их числе и аппаратчики-гидрометаллурги, которых мы обучаем своими силами.

Среди самых востребованных на комбинате специальностей — электрослесари, операторы котельной, программисты, электрогазосварщики и слесари-ремонтники.

Обратиться в отдел персонала можно по телефону 8 800 300 46 66, или подать заявку на сайте golden-team.ru

Евгений Моисеев

Реклама. ООО «АГМК». ИНН: 2706028675. Erid: Kra247Co5

Яндекс.Метрика