ВМЕСТЕ ТРУДИМСЯ, ВМЕСТЕ И ГУЛЯЕМ

Праздник «Мы вместе», посвящённый Дню народного единства, состоялся на Театральной площади. В программе были концерт и хороводы, а приятным сюрпризом стало угощение всех пловом.

День народного единства отмечается почти 20 лет. Раньше в Комсомольске проходило шествие до площади Юности, где всё завершалось митингом. Потом мероприятие переместилось на Театральную площадь. Сейчас шествие заменили на праздничные гуляния, а митинг остался как обязательная часть программы.

С Днём народного единства комсомольчан поздравил глава города Александр Жорник, подчеркнувший, что в России проживает множество народов разных национальностей со своими обычаями и культурными традициями.

 – Всех нас объединяет любовь к Родине и желание видеть её сильной, независимой и суверенной, – отметил глава. – В сегодняшние дни это единство приобретает ещё более важное значение.

Собравшихся поздравил и глава мусульманской организации «НУР» Мукаддас Давлатов.

– Этот праздник не только живущих сейчас людей, – подчеркнул выступавший. – Вдобавок это ещё и память о наших отцах и дедах, сделавших всё, чтобы мы жили в мире. Неважно, как мы выглядим, но сильнее, когда все вместе. Давайте не терять традиции наших предков и помогать друг другу. Тогда мы останемся сильными.

После митинга на площади состоялся небольшой концерт, а затем всех собравшихся угостили вкусным пловом, приготовленным участниками организации «НУР».

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика