КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В гостях у Деда Мороза

Театр юного зрителя провёл у себя «Гостиную Деда Мороза».

Главный новогодний волшебник лично пожаловал к детям на праздник, всех поздравил, поводил с ребятами хороводы и обещал вернуться в новогоднюю ночь. Специально для «Гостиной Деда Мороза» режиссёр Татьяна Зайкова-Украинская создала сказку про принцессу, рыцаря и злого дракона. В ней также приняли участие юные зрители. Уже не первый год в «гостиной» работала комната загадок, в которой ребят ждал герой сказок ТЮЗа медведь Афанасий. На память о мероприятии посетители изготовили новогодние сувениры в «мастерской эльфов». Памятью о празднике станут и фотографии, сделанные гостями в новогодних фотозонах.

Городская ёлка

В субботу, 23 декабря в 18:00 на площади перед драмтеатром состоится открытие главной новогодней ёлки Комсомольска-на-Амуре.

Театрализованное представление продлится около 30 минут и завершится зажжением огней на новогодней ели. Гостей праздника поприветствуют Дед Мороз со Снегурочкой и глава города Александр Жорник. Для горожан будет открыта парковка за драмтеатром, въезд – ТОЛЬКО со стороны проспекта Интернационального. Для обогрева на площади установлена юрта. Также можно погреться в помещениях касс драмтеатра (вход со стороны ул. Аллея Труда). Холл драмтеатра будет занят под размещение артистов, и горожан туда пускать не будут. Тёплый туалет располагается за драмтеатром со стороны пр. Интернационального. Кстати. В тот же день и в то же время состоится открытие новогоднего городка на ДК авиастроителей.

СКТ в 7-й горбольнице

В городской больнице № 7 Комсомольска-на-Амуре в ближайшие дни введут в строй аппарат спиральной компьютерной томографии (СКТ). Оборудование поступило в лечебное учреждение осенью этого года.Томограф производства Японии обошёлся в 43 миллиона рублей. Аппарат разместили в хирургическом корпусе больницы. Ранее современного томографа в больнице не было. Помимо этого, вместе с томографом в больницу осенью привезли два флюорографа и маммограф взамен устаревшего оборудования. Флюорографы разместят в поликлинике № 5, а маммограф — в травматологическом пункте больницы на улице Димитрова.

Угости животных рыбкой

Зооцентр «Питон» проводит благотворительную акцию по сбору рыбы для своих питомцев.

Объявленная акция называется «Угости животных рыбкой». Комсомольчане, любящие рыбалку, могут поделиться с животными своим уловом и принести гостинцы в виде свежей рыбки (головы и плавники не принимаются). Её очень любят выдры, лисы, еноты, орланы и медвежонок Потапыч, который решил не впадать в спячку этой зимой. Принести рыбу в дар можно с 9:00 до 18:00 ежедневно по адресу: улица Орджоникидзе, 9/2. Телефон: 59-09-71.

Спортивные итоги

Спортсмены Хабаровского края всего за год завоевали свыше 2,5 тысячи медалей.

Чтобы спортивная сфера развивалась ещё стремительнее, в регионе претворяются в жизнь различные федеральные проекты, такие как «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт», инициированные Президентом России Владимиром Путиным. Второй год по инициативе губернатора Михаила Дегтярёва в крае реализуется проект «Доступный спорт». В его рамках летом в районах края работают дворовые тренеры. Они вовлекают жителей в занятия спортом и помогают им готовиться к сдаче ГТО.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика