КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Растём!

Хабаровский край по итогам девяти месяцев 2023 года вошёл в ТОП-3 по стране по темпам роста инвестиций.

Объём инвестиций в основной капитал за этот период достиг 252 миллиардов рублей. Темп роста составил 145,7%, что является третьим результатом по стране. По объёмам инвестиций регион на третьем месте в ДФО. По итогам 2023 года ожидается объём инвестиций свыше 364 миллиардов рублей.

Комсомольская ёлка в Хабаровске

На главной площади краевой столицы появилась ёлочка, представляющая город Юности.

Традиционно к Новому году на площади Ленина в Хабаровске ставят 19 двухметровых ёлок – по одной от каждого муниципального образования края. И наряжают игрушками, передающими колорит каждого города и района. На ели Комсомольска-на-Амуре висят шары, снежинки, драконы, кораблики и т.д. с символикой наших градообразующих предприятий, молодёжных центров и учреждений дополнительного образования. Наряжать новогоднюю красавицу ездила делегация от центра внешкольной работы «Юность».

О поликлиниках и ЗАГСах

Опубликован режим их работы в дни новогодних праздников.

Поликлиники Комсомольска-на-Амуре будут работать 2, 3, 6, 8 января по режиму субботы. У ЗАГСов 30 и 31 декабря – выходной. Отдел ЗАГС Ленинского округа будет вести приём граждан по предварительной записи (телефоны: 52-28-03 и 52-28-07) и производить государственную регистрацию смерти. Отдел ЗАГС Центрального округа будет вести приём граждан 5 января 2024 года и производить государственную регистрацию рождения по заявлениям, поступившим в рамках суперсервиса «Рождение ребенка» из личного кабинета матери на Едином портале государственных услуг (телефон 52-28-13). С 1 по 8 января приёма нет. С 9 января 2024 года отделы ЗАГС работают в обычном режиме.

В гостях у Деда Мороза

Театр юного зрителя провёл у себя «Гостиную Деда Мороза».

Главный новогодний волшебник лично пожаловал к детям на праздник, всех поздравил, поводил с ребятами хороводы и обещал вернуться в новогоднюю ночь. Специально для «Гостиной Деда Мороза» режиссёр Татьяна Зайкова-Украинская создала сказку про принцессу, рыцаря и злого дракона. В ней также приняли участие юные зрители. Уже не первый год в «гостиной» работала комната загадок, в которой ребят ждал герой сказок ТЮЗа медведь Афанасий. На память о мероприятии посетители изготовили новогодние сувениры в «мастерской эльфов». Памятью о празднике станут и фотографии, сделанные гостями в новогодних фотозонах.

Молодцы, девчонки!

Юные грации из Комсомольска вошли в число призёров первенства Хабаровского края по художественной гимнастике и Кубка краевой Федерации художественной гимнастики.

Соревнования проходили 18-21 декабря в Хабаровске, участвовали 250 спортсменок из клубов и спортшкол краевого центра и Комсомольска. Результаты наших девчат: у Елены Федюковой третье место по программе первого разряда в многоборье; у Анастасии Косокиной третье место по программе кандидата в мастера спорта в многоборье и первое место в упражнении с лентой; у Элины Юргановой третье место в упражнении с лентой. И ещё. Эти соревнования были отборочными на первенство ДФО, и по их результатам четыре комсомольские гимнастки вошли в сборную края. Это Елена Федюкова, Евгения Фролова,  Элина Юрганова и Анастасия Косокина.

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика