КАК БУДЕМ ОТДЫХАТЬ В 2024 ГОДУ

Следующий год високосный, а это значит, что работать придётся на один день больше. Вместе с тем нас ожидают длинные новогодние каникулы, февральские, мартовские и майские праздники.

В 2024 году жители нашей страны будут работать 248 дней и 118 отдыхать. Самым богатым на количество выходных традиционно станет январь, в основном, благодаря новогодним и рождественским праздникам. В первый месяц из 31 дня сразу 14 будут выходными. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января, а первым рабочим днём для многих станет вторник, 9 января. При этом в уходящем году 30 и 31 декабря также выпали на выходные – субботу и воскресенье – так что новогодние каникулы продлятся в общей сложности 10 дней.

По три дня россияне будут отдыхать в феврале и марте. День защитника Отечества и Международный женский день выпали в 2024 году на пятницу. В мае длинные выходные продлятся четыре дня: с 9 по 12 число, а вот День весны и труда, отмечаемый 1 мая, на этот раз придётся на среду и будет одним дополнительным выходным. Такая же ситуация и с Днём России, 12 июня. Он также будет единственным выходным посредине недели. День народного единства продлит выходные на один день – с субботы по понедельник.

Хорошо потрудившись, жители нашей страны смогут отдохнуть в конце декабря. Здесь, благодаря переносу одного из январских выходных, станут нерабочими 30 и 31 декабря, как и в 2023 году. Правда, в 2024-м из-за високосного года они выпадают на понедельник и вторник.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам открытых источников.

Картинка сгенерирована нейросетью

Яндекс.Метрика