КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Сталевары бьют рекорды

По итогам 2023 года завод «Амурсталь» побил производственные рекорды не только прошлого года, но и последних десятилетий.

Металлургам удалось нарастить объёмы производства до 960 тонн стали в год. Стального проката произведено более 430 тысяч тонн, что превышает рекорд 2022 года более чем на 12%. В сортопрокатном цехе завод повысил производительность методической нагревательной печи и прокатного стана, сократил время перевалки на 9%, снизил простои по забуриванию на 24 % и простои на участке печи на 19 %. С помощью предложений по улучшениям, внесённым в систему банка идей работниками предприятия, удалось существенно снизить затраты и достичь экономического эффекта в размере более 34 миллионов рублей.

С юбилеем, драмтеатр!

Сегодня в 15:00 в краеведческом музее открывается выставка «Театр в лицах: роли и судьбы», посвящённая 90-летию драматического театра Комсомольска.

Она рассказывает об истории театра через роли и судьбы заслуженных артистов, внёсших огромный вклад в его развитие: В.А. Барского, Г.И. Барской, Н.Н. Ярцевой, В.И. Пушкина, Л.В. Лелькина. Окунуться в атмосферу театра помогут фотографии, документы, вещественные экспонаты из фондов краеведческого музея, музея театра драмы и семейных архивов Барских, Ярцевых, Лелькиных, Пушкиных. На открытии выставки посетителей ждёт встреча с работниками театра. Экспозиция будет работать до 11 марта.

Наши чемпионки

Комсомольчанки в составе сборной Хабаровского края заняли первое место на первенстве ДФО по художественной гимнастике.

Соревнования проходили 16-22 января в Южно-Сахалинске. В составе краевой сборной успешно выступили воспитанницы Регионального центра спорта Комсомольска-на-Амуре Элина Юрганова и Елена Федюкова (по кандидатам в мастера спорта) и Есения Фролова (по первому разряду). Тренеры гимнасток – Евгения Тян и Мария Шеломенцева. Также в рамках этих соревнований проходил межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Сахалин зажигает сердца», в котором комсомольчанка Настя Косокина заняла второе место.

Лыжню!

10 февраля на лыжной базе «Снежинка» комсомольчане присоединятся к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Официальная церемония открытия состоится в 10:45, а первый старт буден дан в 11:00. Предварительная регистрация участников проводится в отделе по физической культуре и спорту администрации города (пр. Ленина, 12) с 6 по 9 февраля с 15:00 до 18:00. Также регистрация ведётся в онлайн-системе orgeo.ru. В субботу, 10 февраля, с 9:00 до 10:00 будет проходить регистрация участников на лыжной базе. Дополнительная информация на сайте dush4kms.ru, а также по телефонам: 51-53-35, 54-40-42.

Карта укрытий

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Комсомольска-на-Амуре разработало интерактивную карту заглублённых и других помещений подземного пространства, которые могут быть использованы для укрытия населения в случае необходимости при возникновении опасности.

Работа по внесению данных продолжается, но с картой и ближайшими помещениями, пригодными для укрытия, уже можно ознакомиться в открытом доступе.

Ссылка на неё vk.cc/cueAMh

Подготовила Елизавета ШИТЯГИНА

Яндекс.Метрика