ЗАВЕРШАЕМ ЧЕТВЕРТЬ БАЛОМ

Учащиеся школы №6 в честь завершения самой длинной третьей четверти традиционно станцевали на балу в минувшую пятницу. В программу вошли полонез, открывший её, а также различные вальсы и польки.

Кадетские классы в школе № 6 присутствуют на каждой параллели с первого по девятый класс. Впервые они были открыты в 2012 году. Всего в этом движении на данный момент больше двух сотен человек. Ежегодно кадеты проходят торжественное посвящение, на котором им в праздничной обстановке вручают погоны.

Школьники ежегодно участвуют в балах в завершение третьей четверти. Этому событию предшествует длительная подготовка. Девушки выбирают цвет, фасон и шьют платья. Программа танцев на балах не повторяются. Танцы подбираются по возрасту учащихся. В этом году бал решили разделить на две программы: для учеников начальной школы и для старшеклассников. Младшие школьники станцевали вальсы и польки, а учащиеся старших классов – полонез и вальсы. Чтобы немного развлечься, между танцами участники обеих программ сыграли в «Ручеёк».

Ребят поддерживали их классные руководители. Одна из них даже стала участницей танцевальной программы, представив показательное выступление, вальсируя с партнёром.

Как отмечали присутствовавшие на мероприятии родители, подготовка к кадетскому балу дисциплинирует учащихся. Они посещают репетиции, готовятся к танцам, стремятся быть опрятными и выглядеть хорошо.

 – Ребята своими выступлениями навеяли лирическое настроение, – поделилась впечатлениями Надежда Могылдя, заместитель директора по воспитательной работе. – Кадетский бал всегда даёт почувствовать, что весна вступила в свои права.

Четвёртая четверть для школьников начнётся с понедельника, 1 апреля. Пока же ребята отправились на заслуженный отдых.

Кадетские балы проводятся в шестой школе уже более шести лет. Лишь в 2020 году пришлось сделать перерыв из-за коронавирусных ограничений. На первых балах присутствовали гости из других учреждений образования. В прошлом году для учащихся представили свой подарок десятиклассники, не обучающиеся в кадетских классах.

Евгений МОИСЕЕВ.  Фото автора

Яндекс.Метрика