Комсомольск-на-Амуре бьет рекорды по благоустройству дворов

Новые детские и спортивные площадки устанавливают в благоустроенных дворах Комсомольска-на-Амуре. В этом году по плану в рамках дальневосточной «Единой субсидии» в городе приведут порядок 78 придомовых территорий. На 33 объектах уже завершены дорожные работы, более чем в десяти дворах скоро появятся игровые комплексы – сейчас идет их монтаж.

Министр ЖКХ Дарий Тюрин, глава города Александр Жорник и члены Общественного совета проинспектировали ход работ на улицах Водонасосной, Советской, Аллее Труда, проспекте Октябрьском. Если в трех первых дворах работы вошли в финальную стадию, то на Октябрьском они только разворачиваются.

Контролируют ход работ краевые и городские власти, а также местные депутаты и общественники. В рамках объезда член Общественного Совета Марина Казанцева отметила, что жители тех домов, где благоустройство уже завершается, довольны результатами. Однако у собственников многоквартирных домов возникают вопросы, поэтому необходимо усилить разъяснительную работу среди населения.

Дарий Тюрин поручил муниципалитету совместно с управляющими компаниями организовать информирование граждан о ходе ремонта дворов и сроках их завершения, а также привлечь жильцов к приемке объектов.

– Несмотря на то, что работы еще много, есть полная уверенность, что все будет сделано срок, к 15 ноября, – подчеркнул Дарий Тюрин.

Напомним, масштабные работы стали возможными благодаря инициативе губернатора края Михаила Дегтярева, который ходатайствовал перед федеральным правительством о выделении городу 346 млн рублей в качестве «Единой субсидии». Детское и спортивное оборудование будет установлено в 48 из 78 благоустроенных дворов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru 

Яндекс.Метрика