КРУТО ТЫ ПОПАЛ НА ТВ

На российском телевидении покажут футболистов из Комсомольска-на-Амуре. Героями документального кино стали игроки академии «Искра».

Внимание российских телеканалов к восходящим звёздам ДФО привлекли победы юных игроков на международном уровне (в Китае), а также на крупных федеральных турнирах (в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи). Документальные фильмы были сняты о воспитанниках Дальневосточной футбольной академии «Искра». Среди главных героев – юный комсомольчанин Дмитрий Литвинчук.

Премьера состоялась на прошлой неделе сразу на двух крупных телеканалах: на спортивном телеканале «Старт» и на канале «Футбольный».

— Мы рады, что достижения дальневосточных мальчишек высоко оценивают на всероссийском уровне, – объясняет Алексей Попов, директор футбольной академии «Искра». – Мы продолжим добиваться высоких результатов, ведь у нас важная цель – вырастить из собственных воспитанников взрослую профессиональную команду. Дать возможность дальневосточным ребятам играть на про-уровне в одной из профессиональных Лиг России.

Фильм расскажет о поездке дальневосточников на главный детский футбольный турнир страны – Кубок Колыванова, где ребятам предстояло встретиться с сильнейшими командами Российской Премьер-лиги: «Зенит», «Краснодар», ЦСКА и другими. В состав «Искры» входили одарённые игроки со всего ДФО: Хабаровска, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амур и Приморья.

— Это хороший показатель, что спортсмены Дальнего Востока всё чаще заявляют о себе на федеральном уровне! – говорит Владимир Широков, генеральный продюсер телекомпании «Старт». – Россия богата талантами, поэтому в своей сетке вещания мы стараемся уделять внимание спортивным событиям со всех регионов нашей страны, а также всем видам спорта.

Фильм вышел под названием «Искра: Андердоги с Востока». Так в профессиональном спорте называют малоизвестные команды, «тёмных лошадок».

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам академии «Искра»

Яндекс.Метрика