Около 20 тысяч жителей Комсомольска приняли участие в общегородском субботнике.
29-30 апреля комсомольчане вышли на улицы, в скверы, в парки, во дворы, чтобы убрать свой родной город.
В общегородском субботнике участвовали авиационный, судостроительный, нефтеперерабатывающий и металлургический заводы, железнодорожники, ЗАГС, региональный оператор по вывозу ТКО, городской архив, депутаты городской Думы, совет ветеранов, БТИ, школьники и студенты, сотрудники администрации города, представители общественных партий и организаций. Это далеко не полный перечень тех, кто убирал и чистил город.
Вместе со всеми неравнодушными комсомольчанами убирать город вышел и глава города Дмитрий Заплутаев. Он вместе с амурскими корабелами, советом ветеранов, обществом инвалидов, депутатами Думы, городским отделением партии «Единая Россия», студентами судомеханического техникума, волонтёрами Центров внешкольной работы «Юность» и «Дзёмги» убирал парк «Судостроитель».
Всего в наведении порядка и чистоты участвовало около 20 тысяч комсомольчан и 30 единиц коммунальной техники. Они убирали от мусора улицы, дворы, скверы, парки, памятные места, связанные с историей Великой Отечественной войны.
Глава Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Заплутаев и городская Дума благодарят всех горожан, принявших участие в субботнике.



Текст и фото: пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

