С праздником Победы, дорогие ветераны!

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые земляки!

9 мая для нашей страны, для всех её жителей, всех поколений был особый день. День нашей радости, день нашей гордости и день со слезами на глазах. День Победы в Великой Отечественной войне.

Это была не просто война, их в истории нашей страны было много. Это была война добра со злом. Это была война, в которой на кону стояла сама жизнь нашей страны, нашего народа, его культуры, его языка.

И победили в этой войне наши деды и прадеды. Они не только спасли страну, они спасли весь мир от фашизма.

За это они заплатили огромную цену. Таких кровавых войн ещё не было в истории человечества.

Я часто спрашиваю себя, а смог бы я пройти испытания, которые выпали в военную пору на долю моего деда, моей бабушки. И знаете, скажу вам честно, у меня нет ответа на этот вопрос.

А наше старшее поколение прошло это испытание с честью, они выдержали, они выстояли. Низкий им поклон за это и вечная память. И эту память мы обязаны передать нашим детям, внукам и правнукам!

Дорогие ветераны, ваш подвиг, ваше мужество и сегодня вдохновляют нас, современное поколение, укрепляют наш дух, помогают идти вперёд.

Поздравляю вас с праздником и желаю вам счастья и долгих лет жизни. А всем комсомольчанам я желаю благополучия и мирного неба над головой!

С праздником всех нас! С Днём Великой Победы!

Глава города А.В. ЖОРНИК

Яндекс.Метрика