Вопрос-ответ. О нарушениях правил парковки

У нас во дворе автомобилисты часто ставят машины на зелёные зоны или даже детские площадки. Скажите, как найти на них управу?

Павел Владимирович

Решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы утверждены Правила благоустройства города Комсомольска-на-Амуре (от 17 июля 2013 г. № 69), в которых указано, что размещение и хранение автотранспортных средств запрещено на детских, игровых, спортивных площадках, цветниках, земельных участках общего пользования.

Нарушение данной нормы влечёт наложение штрафа до 2 500 рублей.

В целях наведения порядка и безопасности на дворовых территориях Управление дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города просит направлять в их адрес фотоматериалы с фактами нарушения правил парковки одним из следующих способов:

— через бот «Наш Комсомольск» в социальной сети Telegram;

— по электронной почте udd_ati@kmscity.ru;

— на цифровом носителе в административно-техническую инспекцию Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города Комсомольска-на-Амуре по адресу: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, д. 41, кааб. 522, тел. 8 (4217)522-940.

При этом  фотоматериалы должны содержать дату и время (выставляется в автоматическом режиме), изображение места размещения автотранспортного средства, его государственный номер и привязку к адресу (фото крупным и общим планом).

Вместе с тем порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 Правил дорожного движения.

Яндекс.Метрика