Пропавших детей нашли в Комсомольске

В минувший вторник, 11 августа, в отдалённом городском микрорайоне Таёжном, во дворе одного из домов по улице Жигулёвской пропали два мальчика.

Семилетний Никита и 12-летний Слава играли во дворе, их видели гуляющие поблизости дети, но вечером мальчики бесследно исчезли. Мать Никиты обратилась в полицию.

Как рассказали соседи, семья, в которой воспитывался Никита, вполне благополучная. Мать, не так давно ставшая вдовой, воспитывает пятерых детей одна, но следит за ними и обеспечивает всем необходимым.

Последними Никиту видели во дворе гулявшие там ребята. Они отметили, что вместе с ними был Славик, с которым мальчик в последнее время сдружился.

Никита всегда приходил домой вовремя. Даже не ходил ночевать к друзьям. Поэтому в его побег никто не верил, — рассказали мальчики во дворе.

Мама Никиты Оксана Владимировна предположила, что его куда-то увёл Слава, который уже не первый раз убегал из дома.

— Раньше Никита уже не раз гулял со Славой, но никуда с ним не уходил, и я подумать не могла, что его куда-то уведут, — отметила Оксана Владимировна. — Слава уже не первый раз не ночевал дома, поэтому, очевидно, хорошо знает, куда можно пойти. Наверняка ему опять просто стало скучно, вот он и потянул за собой Никиту. Полиция во время поисков сообщала, что детей видели на парковке ЦУМа. Они предлагали водителям помыть машины. Правда, непонятно, откуда у них вёдра и тряпки. У меня на душе появилось облегчение. Я же перебрала в голове все версии, включая самую ужасную. Думала, что могу не увидеть сына живым.

В то же время женщина о Славе имеет только хорошее мнение.  Он всегда здоровается, спрашивает, как дела. Приходил он в гости к семье пропавшего мальчика и в день побега, интересовался, как дети.

Уже вечером среды, 12 августа, оба мальчика были найдены. О местонахождении детей сообщили люди, увидевшие их на улице. Первым нашёлся Никита, а спустя некоторое время и Слава. Оба были доставлены в отдел полиции №1, где с ними работали инспекторы по делам несовершеннолетних.

Яндекс.Метрика