Сбежавший мопед

За минувшую неделю в ГИБДД Комсомольска зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 6 человек получили травмы.


9 августа неустановленный любитель быстрой езды в районе дома №6 по Северному шоссе неправильно выбрал дистанцию и столкнулся с остановившейся впереди «Тойотой Спринтер». Удар был такой силы, что «Тойоту» откинуло на стоявшую перед ней «Мазду-Бонго». Пока водители пострадавших машин разбирались со своими синяками и царапинами, виновник ДТП скрылся.

10 августа 20-летний водитель мопеда «Хонда Дио», не имеющий водительского удостоверения, в состоянии опьянения на улице Базовой превысил безопасную скорость, не справился с управлением мопеда, съехал с проезжей части и упал. Пока хозяин пытался оправиться от падения, его двухколёсный экипаж, не заметив потери, продолжил движение. Завершилось оно так же печально – беглец был остановлен встречным «Ниссаном Кашкай» под управлением 42-летней женщины. Любитель острых ощущений, получив травмы головы и плеча, госпитализирован в больницу.

11 августа 57-летний водитель автомобиля «Тойота-Форченер» на улице Калинина выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с рейсовым автобусом «Daewoo». В результате происшествия водитель «Тойоты» получил незначительные травмы, а находившиеся в салоне автобуса десять пассажиров небольшой стресс и возврат стоимости билетов.

11августа поздно ночью 25-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», двигаясь по улице Вагонной, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на ограждение и оказался в кювете вверх колёсами. «Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли», — это выражение из «Алисы в зазеркалье» теперь надолго пропишется в голове парня после того, как он вылечит свои ушибы и примется за ремонт автомобиля.

14 августа ночью 22-летний водитель на «Тойоте Чайзер», двигаясь по автодороге Хабаровск — Комсомольск, в районе 177-ого километра совершил наезд на 34-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Очевидцев ДТП лиц, имеющих записи видеорегистраторов, просим обратиться в ГИБДД по адресу улица Вокзальная, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88.

В течение недели сотрудниками ГИБДД выявлено 840 нарушений Правил дорожного движения, в том числе:
16 пьяных водителей;
Шестеро водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования;
Пятеро оказались лишены права управления;
12 водителей сели за руль, вовсе не имея на это права;
57 автомобилистов не пропустили пешеходов, идущих по переходу;
135 пешеходов не пропустили автомобили при переходе проезжей части.
За грубые нарушения ПДД арестовано 6 водителей; 35 транспортных средств за плохое поведение изолировано от общества на охраняемых стоянках.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика