Агрокомплекс с краевой поддержкой

Современный агрокомплекс появится в селе Новый Мир Комсомольского района. Ход строительных работ на площадке оценил глава Комсомольского района Александр Коломыцев.

Здание, рассчитанное на 150 голов крупного рогатого скота, уже построено, начаты внутренние и отделочные работы. Весной следующего года здесь запланировано подведение ЛЭП и запуск здания в эксплуатацию. Строительство агрокомплекса стало возможным благодаря грантовой поддержке правительства региона. На реализацию проекта фермер получил 24 млн рублей.

Для развития животноводческой фермы будет приобретено современное оборудование, установки по очистке молока, автоматическая доильная система.

В планах руководителя фермерского хозяйства Дмитрия Глушкова максимально модернизировать агрокомплекс, что позволит повысить эффективность производства, а также увеличить поголовье до 400 голов.

– В итоге здесь будет предприятие полного цикла — от заготовки собственных кормов до изготовления молочной продукции, с последующей её реализацией потребителю, – рассказал Дмитрий Глушков. – Полностью завершить строительство мини-завода молочной продукции планируется в 2024 году.

Отметим, что в этом году руководители ещё двух животноводческих ферм получили финансовую поддержку от министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края. Всего на эти цели направлено 83 млн рублей. Средства гранта можно было направить как на строительство либо реконструкцию животноводческих помещений, так и на приобретение крупного рогатого скота.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края  www.khabkrai.ru

Яндекс.Метрика