Неделя на устранение недостатков

Не успел закончиться ремонт 78 дворов Комсомольска, а от жителей города стали поступать замечания по его качеству. В связи с этим администрация города потребовала от управляющих компаний усилить контроль за работой подрядчиков.

Совещание на эту тему состоялось 1 ноября. Его провёл заместитель главы города, курирующий сферу ЖКХ, Леонид Багринцев. В разговоре приняли участие руководители управляющих компаний, подрядных организаций, управления жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета.

В ходе совещания было обращено внимание на то, что жильцы ремонтируемых дворов жалуются на низкое качество асфальта, плохую его укладку, снос деревьев, большие парковки. Кроме этого, специалисты управления ЖКХ акцентируют внимание на несвоевременную уборку строительного мусора, спиленных веток, старых бордюров. Из-за этого отремонтированные дворы выглядят неопрятными и неухоженными, несмотря на то что была проделана большая работа. Также управляющим компаниям рекомендовано не откладывать высадку во дворах кустарников и деревьев, подсыпку клумб и песочниц, ведь погодные условия позволяют сейчас это сделать.

На совещании было отмечено, что жильцы стали более активными и внимательными. Они тщательно подходят к контролю за качеством проводимых работ, именно поэтому практически во всех ремонтируемых дворах и были выявлены замечания разной значимости. Управляющим компаниям был отведён недельный срок для устранения замечаний и наведения порядка.

Масштабные работы по преображению дворовых территорий города ведутся за счёт средств федеральной субсидии размером 346 млн рублей. Её выделение правительством страны стало возможным благодаря поддержке инициативы Комсомольска губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым и заместителем председателя Правительства РФ, полномочным представителем президента страны в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

Виктор СУМАТОХИН. По материалам пресс-службы администрации города

Яндекс.Метрика