Короткой строкой

Край накроют Интернетом

На внедрение широкополосного Интернета в России предусмотрено 24 млрд рублей из федерального бюджета.

В Хабаровском крае к концу 2024 года необходимо обеспечить высокоскоростным мобильным Интернетом стандарта LTE все населённые пункты с числом жителей более 1000 человек. К 2030 году услуги мобильного Интернета будут запущены во всех населённых пунктах с численностью жителей более 100 человек.

Ковид-фри

Краевые власти договорились с бизнес-сообществом, что при соблюдении всех антикоронавирусных мер рестораны, кафе и ночные клубы в Хабаровске и Комсомольске смогут провести новогодние корпоративы.

Это будут так называемые зоны, свободные от ковида – со 100-процентной вакцинацией персонала, входом по QR-кодам и экспресс-тестированием посетителей.

Вертолётом до врача

25 декабря исполнился год, как в нашем городе появилась вертолётная площадка санитарной авиации. Она расположена возле 2-й горбольницы.

За это время в Комсомольск из северных районов Хабаровского края перевезли 157 больных с тяжёлой формой COVID-19. Кроме того, в Хабаровск были оперативно эвакуированы и спасены почти две сотни человек. Это люди с инфарктами, разрывами аневризмы сосудов головного мозга, роженицы с патологиями беременности и пациенты с другими диагнозами.

Юбилейные художества

Музей изобразительных искусств запустил проект «Родного города черты», посвящённый 90-летию Комсомольска-на-Амуре.

Любой житель города юности может отправить на конкурс свою работу (живопись, графику, скульптуру, произведение декоративно-прикладного искусства), и она станет часть масштабной экспозиции, если пройдёт отбор экспертной комиссии. Заявки принимаются до 1 февраля 2022г., а сама выставка будет работать с 29 апреля по 26 июня. Если есть желание поучаствовать, подробности по тел.: 59-08-22 и 54-12-62

Комсомольская-на-Амуре команда КВН «По ситуации» отправится на ежегодный фестиваль в Сочи. Ребята смогли собрать необходимые для поездки 235 тысяч рублей.

Команде помогали люди из разных городов России, таких как Комсомольск, Амурск, Хабаровск, Владивосток, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург и других, а также из посёлка Эльбан. Один человек – Максим Марков — перечислил весьма внушительную сумму. Фестиваль состоится в Сочи с 12 по 23 января.

Подготовили Андрей МЕЛЬНИКОВ и Евгений МОИСЕЕВ

Яндекс.Метрика