«ПРОШЁЛ ОН КОРИДОРЧИКОМ…

…на восемь лет по строгому». В ноябре прошлого года некто 32-летний, в полном расцвете сил гражданин Г., культурно прогуливаясь по подъездам многоквартирных домов, в одном из них встретил незнакомую пожилую женщину.

Гражданин Г. мог бы помочь донести ей покупки до квартиры, мог бы проводить по обледенелому тротуару до магазина, в конце концов мог бы просто поздороваться и пройти мимо… Нет, этого не случилось. Как говаривал персонаж известного фильма: «Грубый век, грубые нравы, романтизьму нету». Заметив у неё на шее золотые украшения, Г. решил проникнуть в её квартиру и похитить их.

После того, как женщина зашла в квартиру, он постучал в дверь, представился соседом с нижнего этажа и сообщил о том, что его квартиру якобы заливает водой.

И здесь было бы очень кстати, если бы женщина знала своих соседей, но многие ли из нас знают жильцов, проживающих в квартирах рядом с нами?

Женщина впустила подсудимого, разрешила осмотреть ванную комнату. Убедившись, что женщина находится в помещении одна, «сосед» прижал её к стене и, удерживая за шею, сорвал золотые украшения.

После чего с места преступления скрылся.

После чего были оперативно-розыскные мероприятия, следствие и Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре, который вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище).

Суд назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Яндекс.Метрика