Ярмарка придёт в Комсомольск

Мы уже писали в конце прошлого года о том, что в Комсомольск приходит амбициозный проект «Русские ярмарки». За прошедший год его авторы никак не проявили себя в публичном плане, и мы уже было подумали, что не услышим больше о «Русских ярмарках», однако администрация города вновь напомнила о них.

Итак, ожидается, что общероссийский бренд «Русские ярмарки» всё же зайдёт в город, организовав в Комсомольске новую торговую сеть, которая уже работает в 171 городе. Общая сумма инвестиций составит 300 млн рублей.

По поводу расположения «Русских ярмарок» сразу возникла дискуссия. Администрация города предложила две площадки на выбор – яблоневый сад за драмтеатром и территорию на проспекте Победы. Расписав все прелести размещения на Дзёмгах, муниципалитет надеялся, что компания выберет именно это место. Было организовано даже общественное обсуждение вариантов размещения. Однако инвестору полюбилась площадка именно в районе драматического театра, где первоначально планировалось разместить торговый центр с аквапарком. Как оно будет на самом деле, поживём – увидим.

Всего же администрация Комсомольска осуществляет сопровождение девяти инвестиционных проектов. Кроме «Русских ярмарок», в этот список входит также центр развития туризма, который расположится в Доме культуры «Строитель». Этот проект реализуется НКО «Планета Тайга». Он будет воплощён в жизнь после завершения реконструкции здания.

Совместная деятельность муниципалитета и инвесторов принесла в местный бюджет в 2021 году более 2 млн рублей, что идентично доходам за предыдущий четырёхлетний период. Общая сумма доходов местного бюджета за 5 лет составила 4,3 млн рублей.

По материалам пресс-службы администрации города

Яндекс.Метрика