Подвёз на капоте

С 1 по 9 января в ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек, в том числе 4 пешехода, получили травмы.

Поймать такси в первый новогодний день оказывается не только достаточно сложно, но ещё и опасно. В этом убедился молодой человек, «голосовавший» вечером 1 января на  Сортировочной улице. Увидев приближавшиеся в темноте фары, парень обрадовался, но радость была преждевременной – водитель не совладал со своей машиной и на повороте «подсадил» потенциального пассажира. Правда, не в салон, а на капот машины. Причинив пешеходу сотрясение и ушибы, лихач скрылся с места происшествия.

Очевидцев дорожно-транспортных происшествий, лиц, имеющих записи видеорегистраторов, убедительно просим обратиться в ГИБДД по адресу:  Вокзальная улица, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88. Конфиденциальность гарантируется.

Буквально через сутки на той же улице (видать, она заговорённая) другой мужчина поскользнулся и упал. И всё было бы хорошо, но в это время по дороге ехал автобус. Вот под его колесо и попала нога упавшего пешехода. В результате мужчина получил перелом стопы.

Ночью 2 января под машину попала 27-летняя девушка. Дело было в микрорайоне Дружба. Дама решила, что, раз посёлок построен на холмистой местности, сам бог велел использовать это для развлечения. Поэтому она села на ледянку и поехала вниз по скользкому склону. Рискованный спуск прервался лишь под колёсами «Ниссан Марч». Все, конечно, сильно испугались, в том числе и водитель. Сама же девушка отделалась ушибами и взысканием. За создание помехи в движении транспортному средству она привлечена к административной ответственности.

7 января водитель автомобиля «Ниссан Х Трейл», паркуясь во дворе дома №29 по Пионерской улице, наехал на женщину 52 лет, причинив ей незначительную травму. И хотя водитель место ДТП оставил, никому ничего не сообщив, он был найден в течение суток и привлечён к ответственности.

9 января водитель автомобиля «Ниссан Тиида» на проспекте Ленина в районе «Большого книжного» не уступил дорогу 19-летнему парню, переходившему проезжую часть по пешеходному переходу, и сбил его. Но всё закончилось сравнительно хорошо – пешеход получил незначительную травму. Тем не менее водитель привлечён к ответственности, против него также возбуждено административное дело.

Господа пешеходы, переход, конечно, в вашем распоряжении, и вы вполне себе имеете право шагать по нему, а водители должны вас пропускать. Однако, как говорится, на Аллаха надейся, а ишака привязывай – прежде чем ступить на «зебру», убедитесь в том, что водители видят ваше намерение и притормаживают, чтобы пропустить. Будьте внимательны и осторожны, и тогда движение по улице не причинит неприятностей.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика