Четыре в одни руки!

Ограничение на покупку субсидированных авиабилетов по социально значимым направлениям вступило в силу с января этого года.

Отныне дальневосточники (а также пенсионеры, молодёжь, многодетные семьи и некоторые другие категории граждан) могут приобрести не более четырёх билетов на 2022 год. Между прочим, билет туда-обратно считается за два. Если пассажир купит больше этого лимита, договор о перевозке будет расторгнут в одностороннем порядке. Отслеживать количество приобретённых билетов пассажиры должны самостоятельно.

Введены в действие ограничения Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2021 № 2478. Оно не касается субсидированных перевозок по маршрутам Калининград – Москва, Калининград – Санкт-Петербург, Симферополь – Сочи, Симферополь – Красноярск. Постановление также вносит коррективы в программу субсидированных билетов для проживающих в регионах Дальнего Востока: купить билет можно не раньше чем за полгода до перелёта.

Выполнять авиаперелёты по социально значимым тарифам внутри дальневосточных регионов будет авиакомпания «Аврора», под коммерческим кодом которой будут выполнять такие рейсы и три другие компании: «Якутия», «Авиашельф» и «Камчатское авиапредприятие». «Авроре» выделили субсидии в объёме 6 миллиардов рублей на такие перевозки.

По информации ИА DEITA.RU

Яндекс.Метрика