Авария с пришельцами

За прошедшую неделю в Комсомольске зафиксировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали четыре человека.

1 февраля водитель «Тойоты РАВ4» на Ленинградской улице внезапно выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с «Тойотой Витц». Пассажирка «Витца» получила травмы, несмотря на то что была пристёгнута ремнём безопасности.

Любители американской кинофантастики хорошо знают фильм «Люди в чёрном», значит, помнят и такой диалог:

— В среднем на Земле проживают 1500 инопланетян. Большинство в Манхэттене. В основном приличная публика живут, работают.

— Таксистами?

— Не так часто, как можно подумать.

У них не так часто, у нас чаще. Иной раз гости, правда, не с далёкой планеты, а из близкого нам зарубежья, не только зарабатывают извозом, но и встречаются на дороге. Причём такие встречи не всегда проходят гладко.

Так произошло 6 февраля, когда поздно ночью в районе проспекта Ленина, 47, повстречались два такси – «Хонда Фит» и «Тойота Приус». И самое интересное не в том, что произошло это в полтретьего ночи (это ведь самый транспортный пик в нашем городе, не так ли?), а в том, что за рулём обеих машин сидели представители одной из стран солнечной Средней Азии.

«Приус», находясь в более солидной весовой категории, выиграл в этой встрече со счётом 4:1. В том смысле, что пострадали обе машины, а вот среди людей получили травмы только те, кто сидел в «Хонде», то есть водитель и оба его пассажира. Впрочем, по предварительным данным, таксист за рулём «Фита» сам нарушил правила, не предоставив преимущество «Приусу».

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика