«Погулял», называется…

В дежурную часть отдела полиции №3 Комсомольска-на-Амуре пришёл 53-летний местный житель. Оказалось, что днём ранее он решил на свою голову заночевать в одной из городских гостиниц. Пил себе в номере с одним из постояльцев, никого не трогал, а после застолья уснул. Очнувшись, увидел, что с банковской карты списано 20 тысяч, которые он не тратил. И сама карта на месте.

Заинтригованные полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали 33-летнюю ранее судимую комсомольчанку. Установили, что женщина приходила в гостиницу к своей сестре, которая там работает администратором. Поболтав с постояльцами, гражданка узнала, что в одном из номеров находится мужчина, сильно пьяный. Прошла в комнату убедиться, что с ним всё в порядке, застала спящим. Рядом валялась банковская карта. Пришлось её взять и помочь человеку потратить деньги, отправившись в поход по продуктовым магазинам. А потом вернуться в гостиницу, чтобы незаметно положить карту на место.

Полиция добровольную помощь не оценила. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.3 ст.158 УК РФ). Максимальное наказание – до шести лет лишения свободы. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подготовил Андрей МЕЛЬНИКОВ

по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика