Свою вину признал

Направлено в суд уголовное дело на водителя автобуса №2, который в ноябре прошлого года сбил женщину на пешеходном переходе.

Прокуратура Комсомольске-на-Амуре направила в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса, который сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном перекрестке.

Беда случилась днём 8 ноября 2021 года. Водитель был за рулём автобуса HYUNDAI AERO CITY 540 и ехал по маршруту № 2. На перекрёстке улиц Щорса и Культурной, где нет светофоров, он слишком разогнался и, заметив человека на проезжей части, не успел остановить транспортное средство. В результате женщина попала под колёса автобуса и получила тяжёлую травму.

Водителя обвинили в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 264 УК РФ). За преступление, в котором обвиняют водителя, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет.

Андрей МЕЛЬНИКОВ.

По материалам старшего помощника прокурора Анастасии ЖИЛЯЕВОЙ

Яндекс.Метрика