Короткой строкой

Сирены отменяются

Назначенная на 2 марта проверка систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях переносится на неопределённый срок. Электросирены в городе работать не будут. О переносе даты уведомил краевой комитет гражданской защиты. Подобные проверки проводятся дважды в год по всей стране и являются обычным делом. Почему решили отменить сейчас – не уточняется, но причина понятна без объяснений. Время нынче неспокойное из-за ситуации с Украиной, а если ещё и сирены взвоют, мы бог весть что можем себе вообразить.

ДАКГОМЗу – 55 лет

Дальневосточный акционерный Комсомольский городской молочный завод (всем известный ДАКГОМЗ) начал свою работу в 1967 году. Сегодня выпускает более 150 наименований молока и молочной продукции и является одним из ведущих предприятий пищевой промышленности в Хабаровском крае. Обеспечивает рабочими местами 307 горожан. Мощность завода – более 40 тыс. тонн цельномолочной продукции в год.

Котельные обновляют

На масштабную модернизацию объектов теплоснабжения в Хабаровском крае уже потрачено 63 млн рублей из регионального бюджета. Основное внимание уделено Ванинскому району (там ситуация была самая печальная), но работы шли и в Комсомольске. В частности, на котельной в микрорайоне Западный поставили новое нагревательное оборудование. Заменили котлы и в двух населённых пунктах Комсомольского района – Селихино и Уктуре.

Для милых дам

Комсомольский-на-Амуре краеведческий музей устраивает мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню. Там 6 марта пройдёт мастер-класс «Букет текстильных тюльпанов». Начало в 12.00, стоимость участия 600 рублей. Только по предварительной записи (тел.: 24-40-42 и 8-984-174-91-93).

Ярмарка подарков

Городской художественный музей не отстаёт от краеведческого и тоже готовится к 8 Марта. Музей изобразительных искусств проведёт Ярмарку подарков ручной работы 6 марта с 11 до 17 часов. Приглашены все желающие, вход свободный.

«Амурская мозаика»

6 и 7 марта в ДК авиастроителей пройдёт фестиваль спортивных танцев «Амурская мозаика-2022». Участие в нём примут около 200 пар из Владивостока, Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска, Южно-Сахалинска и, разумеется, Комсомольска-на-Амуре. Возраст участников – от 5 до 35 лет. В показательных выступлениях покажет себя профессиональная пара.

Яндекс.Метрика