Кому газа? Обращайтесь

В Комсомольске-на-Амуре продолжается приём заявок от жителей частного сектора на заключение договора на подключение к сетям газоснабжения по государственной программе догазификации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 № 1547 внесены изменения в «Правила подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения». То есть с осени прошлого года право на подключение имеют собственники домовладений в газифицированном населённом пункте вне зависимости от удалённости газораспределительных сетей. Пресс-служба администрации города объясняет, как могут воспользоваться этим правом жители частного сектора.

Чтобы вас включили в план-график догазификации, надо обратиться в Комсомольский филиал АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» по адресу: ул. Гаражная, 89а, тел. 52-11-33, и предоставить следующие документы:

а) копии паспорта, СНИЛС и ИНН;

б) ситуационный план;

в) правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом;

г) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении (технологическом присоединении) подаётся представителем заявителя);

д) расчёт максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. метров/час).

Заявку можно подать и дистанционно – на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации (connectgas.ru) и в Личном кабинете на портале Государственных услуг Российской Федерации.

Услуги по подключению в рамках догазификации без взимания платы с заявителя включают в себя мероприятия до границ земельного участка заявителя.

Яндекс.Метрика