Разбираем скидки на отдых

15 марта в России стартовало дополнительное окно продаж по программе туристического кешбэка.

Согласно условиям, можно вернуть до 20% стоимости за тур по стране, но не более 20 тысяч рублей. Как рассказали в краевом министерстве туризма, в проекте участвуют 15 региональных туроператоров. Получить кешбэк за размещение можно в 20 гостиницах края.
– В этом году первый этап программы, который стартовал 18 января, был завершен досрочно. С сегодняшнего дня, 15 марта, открылось дополнительное окно продаж. Купить готовый тур, проживание в отеле или круиз с кешбэком можно до 1 мая, – пояснили в министерстве туризма края.
Также в ночь с 30 на 31 марта будет открыто окно продаж по детскому туристическому кешбэку. Эта программа была впервые реализована по инициативе Президента РФ Владимира Путина в прошлом году. В связи с востребованностью программы среди населения глава государства поручил продолжить её и этим летом.
– В рамках этой программы лояльности родители смогут вернуть до 50% стоимости путёвки в детский оздоровительный лагерь, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного ребёнка не ограничено, для каждой путёвки необходимо провести отдельную транзакцию. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости также можно с каждой купленной путёвки. В прошлом году в оздоровительных лагерях отдохнуло около шести тысяч детей края. Возврат по детским путёвкам в регионе превысил 75,3 млн рублей, – подчеркнули в профильном ведомстве.
Добавим, что условия по обеим программам лояльности остаются неизменными. Оплачиваются путёвки картами «МИР», на которые в течение пяти дней возвращаются 20% или 50% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Все подробности – на официальном сайте мирпутешествий.рф.
Больше информации о мерах поддержки граждан, ответы на часто задаваемые вопросы, а также иные достоверные сведения о социально-экономической ситуации в стране можно найти на сайте Объясняем.рф.

Информация от пресс-службы губернатора и Правительства Хабаровского края

Яндекс.Метрика