Комшоссе: проект есть, финансов – нет

Проект реконструкции Комсомольского шоссе состоит из трёх частей. На данный момент все работы завершены на участке от  Амурской улицы до моста через р. Силинку.

Что касается ещё двух: от моста до пр. Ленина и от  Амурской улицы до Восточного шоссе, то их реконструкция произойдёт, очевидно, ещё нескоро.

Причины таковы. Как сообщили в администрации Комсомольска-на-Амуре, участок от  Амурской улицы до Восточного шоссе не может быть реконструирован из-за строящейся дамбы. Большегрузы просто разобьют новую дорогу за короткий срок. Запустить реконструкцию можно будет только после завершения всех работ по возведению гидрозащитного сооружения. Если оно закончится в срок, то это произойдёт не раньше 2024 года.

Что касается участка от силинского моста до пр. Ленина, то тут перспективы ещё туманнее. Он, как подтвердили в администрации Комсомольска, действительно внесён в план реконструкции. Однако на этот этап в данный момент средств в бюджете города нет. Администрация Комсомольска прорабатывает вопрос о возможности привлечения средств для проведения запланированных работ на этом участке. Пока же на Комшоссе ничего, кроме ямочного ремонта, делаться не будет. К ямочному же ремонту планируется приступить уже в этом месяце. В общей сложности на эти цели (не только по Комсомольскому шоссе, но по всему городу) из местного бюджета будет потрачено 9 млн рублей. Данная сумма соразмерна той, что была выделена в прошлом году.

Яндекс.Метрика