За шаг до взрослой жизни

Первый профильный 11 класс инженерной школы, обучающийся при поддержке компании «Полиметалл», уже очень скоро отправится во взрослую жизнь. На этой неделе для 26-ти его учащихся прозвенел последний звонок. Впереди у ребят экзамены и выпускные вечера, запланированные на 24 июня.

Учащимся «Полиметалл-класса» направления «мехатроника и электроника» есть чем похвастаться за эти два года. Более половины из них являются отличниками, а семеро по итогам сдачи ЕГЭ претендуют на медали за успехи в учёбе. В течение двух лет ребят, словно капитан, вела к выпуску из школы их классный руководитель Ольга Зайцева.  

– Класс очень хороший, – отметила Ольга Зайцева, классный руководитель 11 «Б». – У нас много ребят-звёздочек. Среди них, к примеру, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады по технологии Ярослав Слободчиков. Двое ребят, Тимофей Сидорин и Григорий Лапкин, получили в Роспатенте свидетельство об изобретении программы автоматического доступа на предприятие. Есть в этом классе победители и призёры муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, технологии, английскому языку и физике. Наталья Белина является участницей Сочинского фестиваля команд КВН. Василина Черепанова – дипломант регионального конкурса вокалистов в номинации «академический вокал». Все дети талантливые и разносторонние.    

Учащиеся с теплотой вспоминают два года, проведённые в «Полиметалл-классе». За это время они не только погрузились в науку, но и побывали на настоящем производстве, посетив с экскурсией Амурский гидрометаллургический комбинат.

Мне очень нравились технические науки, поэтому я пошёл обучаться по данному профилю, – отметил Валерий Кондратьев, выпускник 11-го класса. – Любимым предметом является математика. Обучаться в классе, который курировала такая крупная компания, как «Полиметалл», было ответственно. Большой плюс был в экскурсии на Амурский гидрометаллургический комбинат, когда мы могли увидеть, как работает самый настоящий завод.

Некоторые выпускники после обучения в профильном классе планируют связать свою дальнейшую жизнь с электроникой и мехатроникой. Не исключают они и работу на предприятиях «Полиметалла».

– С выбором направления я не ошибся, – признался Ярослав Слободчиков, выпускник. – Компания «Полиметалл» поддерживала нас эти два года и мотивировала на хорошую учёбу. На Амурском гидрометаллургическом комбинате поразили масштабы и персонал, который не только очень хорошо знает производство, но и может доступно всё рассказать. Мне интересно работать с программами и механизмами, и эту любовь я развил, обучаясь в профильном классе инженерной школы.

Сейчас ребят ждёт напряжённая и ответственная пора сдачи Единого государственного экзамена. В этом деле им помогут знания и, конечно же, удача. Представители Амурского гидрометаллургического комбината в преддверии начала горячей поры подарили одиннадцатиклассникам «зачетные пятачки». По словам работников предприятия, «они заряжены на удачу».

–  Ребятам на этот раз хотелось преподнести что-то особенное, – объяснила Татьяна Гуркова, начальник отдела персонала АГМК. –  Скоро у выпускников экзамены, и многие знают примету про счастливый пятак. Пятаки пригодятся им не только на ЕГЭ, но и в последующей учёбе в вузах, да и просто по жизни. В настоящее время при поддержке «Полиметалла» по направлению мехатроника и электроника в инженерной школе обучается профильный десятый класс. В следующем году ему также предстоит покинуть родные стены.

Яндекс.Метрика