«АПОКАЛИПСИС» ОТМЕНЯЕТСЯ

Неделю назад в Комсомольске появилась неподтверждённая официально информация о прекращении поступления газа по газопроводу с Сахалина и о переходе городских ТЭЦ на альтернативное топливо. Некоторые и вовсе заявляли, что под угрозой начало отопительного сезона.

Слухи распространялись в соцсетях «неизвестными источниками». В администрации города на вопрос о ситуации с топливом кратко ответили, что муниципальные предприятия завершают подготовку к отопительному сезону, тепло в домах комсомольчан будет в срок.

Более развернутый комментарий нам удалось получить от АО «Дальневосточная генерирующая компания», которая отвечает за все теплоэлектроснабжение Хабаровского края.

— Дальневосточная генерирующая компания занимается выработкой и генерацией тепловой и электрической энергии, — сказала Наталья Белуха, руководитель пресс-службы «ДГК». — На сегодняшний день мы в полном объёме и в соответствии с диспетчерскими графиками обеспечиваем энергоснабжение всех наших потребителей. На всех электростанциях «ДГК» Хабаровского края сформирован запас резервного топлива, это уголь и мазут, вполне достаточного для непрерывного прохождения осенне-зимнего периода и работы генерации. Рисков в электроснабжении края мы не видим, паники никакой нет.

В пресс-службе также добавили, что все возникающие проблемы нефтегазового проекта «Сахалин-1»  решаются на уровне Минэнерго и Правительства России, и на сегодняшний день большей частью вопросы решены.

Яндекс.Метрика