Комсомольские футболисты завершили сезон поражением

Завершающий тур сезона Юношеской футбольной лиги команда СШОР № 2 провела у себя дома, сыграв со «СКА-Хабаровском». Игра была решающей как для младшего, так и для старшего состава комсомольчан. Однако обе встречи завершились вовсе не так, как хотелось бы болельщикам.

Находившаяся на предпоследнем 11-м месте младшая команда в возрасте до 16 лет в случае победы могла претендовать на девятое. Но в матче был забит всего один гол, и авторами его стали хабаровчане. СШОР № 2 проиграла со счётом 0:1 и осталась в хвосте турнирной таблицы. Лидером в возрасте до 16 лет является «Чита». Занимавший практически весь сезон первое место «Сахалин» в итоге только второй.

У команды в возрасте до 17 лет матч начался хорошо. В первую пятиминутку хозяева вышли вперёд, поразив ворота хабаровчан. Далее были моменты улучшить счёт, однако, к сожалению, этого сделать не получилось. Зато гости смогли сравнять его, лишив в итоге СШОР № 2 двух очков. Результат встречи – 1:1.

Перед финальной игрой старший состав комсомольской команды занимал пятую строку в турнирной таблице. Победа позволила бы им завершить сезон на этой позиции. Из-за ничейного результата СШОР № 2 опустилась на седьмое место, пропустив вперёд «Локомотив», который обыграл РССШФ, а также «Бурятию», неожиданно победившую «Благовещенск». Последний досрочно стал чемпионом в возрасте до 17 лет.

Христина МАСЛИЧЕНКО. Фото автора

Яндекс.Метрика