Скрылись с места происшествия

С 27 сентября по 3 октября в Комсомольске зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили травмы.

28 сентября водитель автомобиля «Мицубиши Делика», двигаясь по дороге, ведущей со стороны посёлка Новый Мир, на пересечении с Хумминским шоссе при повороте налево в сторону Хурбы не уступил дорогу «Тойоте Ипсум», двигавшейся по главной дороге в сторону Комсомольска. Грандиозный «бздыщ» отправил «Ипсум» в кювет, а его водителя в нокаут, из которого его вывели врачи скорой помощи. Они же отправили пострадавшего в больницу. «Делике» тоже досталось, однако её владельцу теперь предстоит не только ремонт, но и разбирательство в ГИБДД.

29 сентября водитель автомобиля «Ниссан Куб», двигаясь по Севастопольской улице  перед поворотом на  Вагонную улицу «догнал» идущую впереди «Тойоту Спринтер Кариб». Итогом неправильно выбранной дистанции стала травма (хоть и незначительная) 22-летней пассажирки «Тойоты». У водителя «Ниссана» взяты анализы на состояние опьянения, причины устанавливаются.

29 сентября владелица автомобиля «Тойота Айзис» при повороте налево с проспекта Первостроителей на Комсомольскую улицу на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу встречной «Тойоте Карине» и столкнулась с ней. Все отделались ушибами и лёгким испугом, чего не скажешь о травмированных машинах.

30 сентября водитель автомобиля «Тойота Премио», двигаясь по улице Калинина, не нарушал правил, поэтому никак не ожидал происшествий. Однако в районе дома №37 из-за припаркованной машины прямо на него внезапно выбежала 58-летняя пенсионерка. Ей хотелось побыстрее перейти дорогу, а до перехода дойти было невероятно далеко – целая минута пешим ходом. Пострадавшая госпитализирована. На больничной койке ей предстоит заново осмыслить свой поступок и оценить, что ценнее – спешка или здоровье.

30 сентября в районе Дома правосудия при выезде с прилегающей территории неустановленный водитель сбил 51-летнего велосипедиста, двигавшегося по правой стороне дороги в сторону улицы Кирова. Автомобилист дал по газам и скрылся с места происшествия. А велосипедисту ничего не оставалось делать, кроме как самостоятельно обратиться в больницу с переломом ключицы. Ау, водитель! Вас ждут в отделе ГИБДД для составления протокола! Сдавайтесь, если не хотите усложнить себе жизнь.

1 октября ещё один неустановленный водитель рано утром, будучи всё ещё в сонном состоянии, на пересечении улиц Димитрова и Вокзальной не уступил дорогу 26-летнему пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход получил травму и госпитализирован, благо больница оказалась рядом. А ночной гонщик точно так же скрылся, как и его «коллега».

Очевидцев дорожно-транспортных происшествий, лиц, имеющих записи видеорегистраторов, убедительно просим обратиться в ГИБДД по адресу: ул. Вокзальная, 14, или позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88. Конфиденциальность гарантируется.

По материалам группы пропаганды отдела ГИБДД

Яндекс.Метрика