Пожилая женщина возвращалась домой, и ничто, казалось, не предвещало беды. Однако в подъезде на неё напал неизвестный, нанёс ей несколько ударов ножом, отобрал сумку с кошельком, в котором находились 400 рублей, и скрылся с места преступления.

Вскоре в дежурную часть УМВД России по Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о разбойном нападении на 73-летнюю комсомольчанку. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении преступления — 22-летний житель города Юности. Установлено, что налётчик официально нигде не работал, промышлял мелким воровством и в какой-то момент решил ограбить пенсионерку, сорвать, так сказать, большой куш, а в результате получит немалый срок.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.в ч.4 ст.162 «Разбой» Уголовного кодекса РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время потерпевшей оказана необходимая медицинская помощь, её состояние медики оценивают как тяжёлое.

Пресс-служба УМВД по г. Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика