НЕДЕЛЯ НА ДИСТАНТЕ

В Комсомольске на-Амуре уже не первую неделю растёт сезонная заболеваемость острыми респираторными инфекциями. На данный момент закрыты 42 класса в 11 школах города.

Стоит отметить, что по сравнению с концом прошедшей недели ситуация не изменилась. В прошлую пятницу на карантине находились так же 42 класса. Однако некоторые из них вновь вышли на занятия с понедельника. Тем не менее общее количество из-за вновь закрытых не изменилось. Для сравнения: ровно неделю назад было закрыто всего 24 класса.

Класс закрывают на карантин, если число детей, официально болеющих ОРВИ, в нём превышает 20 процентов от общего количества обучающихся. Школьники в течение этого времени занимаются дистанционно.

Как рассказали в управлении образования Комсомольска-на-Амуре, большая часть заболевших на данный момент это ученики начальной школы. Болеют и старшеклассники, и педагоги.  Правда, полностью ни одна из школ на карантин пока не отправлена. Такая ситуация была и ранее. Например, в феврале текущего года из-за высокой заболеваемости ОРВИ дистанционно, находясь на карантине, обучались ребята из школы №29, расположенной в отдалённом микрорайоне Амурсталь. На карантине прошлой зимой побывали учащиеся гимназии №9 и школы №30.

Тем временем до начала зимних школьных каникул остаётся менее двух недель.

Пока в полном составе работают группы детских садов. Ни одна из них не закрыта на карантин.

Христина МАСЛИЧЕНКО

Яндекс.Метрика