КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Внимание: опасность!

Украинские нацисты через социальные сети призывают российских детей включать газ в домах, чтобы спровоцировать взрыв.

В украинских соцсетях и телеграм-каналах распространяются инструкции о том, как спровоцировать взрывы бытового газа в жилых домах на территории России. Неизвестные пишут детям в What’sApp или ВКонтакте, представляются сотрудниками газовой службы и убеждают их открыть все газовые конфорки якобы в рамках срочной проверки. Будьте бдительны! Предупредите родных и близких, чтобы не доверяли сообщениям от незнакомцев и не следовали их указаниям. Напоминаем, если вы почувствовали запах газа, сообщите по единому номеру экстренных вызовов 112.

Рабочие места

Свыше 23 тысяч вакансий заявлены работодателями Хабаровского края.

По количеству вакансий преобладают рабочие профессии: монтажники, бетонщики, слесари, станочники, машинисты, электрогазосварщики, электрики, водители спецтехники, медицинские сёстры и воспитатели детского сада. Среди специалистов с высшим образованием востребованы инженеры, геологи, химики, агрономы, программисты, специалисты по закупкам, экономисты, врачи и учителя. В 2023 году в Хабаровском крае планируют создать ещё 2,5 тысячи рабочих мест по инженерным, строительным и техническим специальностям.

О лифтах и крышах

В прошлом году 27 домов Комсомольска обзавелись 60 новыми лифтами и 39 новыми кровлями. Об этом говорит отчёт об итогах работы в прошлом году Хабаровского краевого Фонда капремонта.

В целом за 2022 год фонд завершил работы и услуги по 680 домам Хабаровского края. Общая стоимость проведённых работ составила 1 млрд 196 млн рублей. Из 680 домов в 322 выполнены строительно-монтажные работы, для 419 разработана проектно-сметная документация. Самыми популярными видами работ в регионе продолжают оставаться замена лифтового оборудования и капитальный ремонт крыш.

«Девятка» подорожает

С 13 февраля на маршрутах № 9 «Автовокзал – пос. Хапсоль» и № 9к «Автовокзал – Хладокомбинат» повысится стоимость проезда с 35 рублей до 40 рублей.

Индивидуальный предприниматель Вологдин Е.С., осуществляющий перевозку пассажиров по вышеуказанным маршрутам, пояснил, что повышение тарифа является вынужденной мерой и связано с повышением МРОТ, а также стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей, необходимых для поддержания транспортных средств в исправном состоянии.

Жильё для молодых

В феврале 2023-го начнётся приём документов от молодых семей Комсомольска на участие в долевом строительстве.

С 1 по 28 февраля отдел по молодёжной политике управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города по улице Комсомольской, 34/2, будет принимать от молодых семей документы на участие в долевом строительстве жилья на территории Комсомольска. На дополнительные вопросы комсомольчан могут ответить по телефону управления по молодёжной политике: 52-29-89.

По сообщениям пресс-служб и информагентств

Яндекс.Метрика