НЕПОХОЖИЕ БЛИЗНЕЦЫ

Первой премьерой  городского драмтеатра на  большой сцене в этом году стала комедия «Наследство для близнеца» по пьесе В. Соева. 

Перед зрителем комедия положений с массой сюжетных поворотов и нелепых ситуаций, в которые попадают герои. Близнецы Генри и Джон при внешней похожести оказываются совершенно разными людьми. Один — тихий, скромный и набожный священник, другой – импульсивный, несдержанный начальник полиции. Обоих в комедии сыграл молодой актёр драмтеатра Прохор Селютин.

 – Играть главную роль – дело ответственное, — отмечает Прохор. – А у меня их сразу две, да ещё такие разные. Это двойная ответственность перед зрителями. Она, как тяжёлая шуба. Работая над двумя персонажами, могу отметить, что первый, начальник полиции, дался мне легче, чем второй. Возможно, это связано с тем, что мы близки с ним по темпераменту.

Действие пьесы происходит в богатом доме, в котором когда-то жил Генри. Позже он уехал, оставив за главную мисс Норман, роль которой сыграла заслуженная артистка РФ Евгения Ярцева. Та же, в свою очередь, увидев, что шикарные комнаты простаивают без дела, решила организовать в них развлечения для мужчин. И всё было бы хорошо, не упади Генри неудачно с трактора, да ещё так, что его посчитали мёртвым. Тогда в дом приезжают его родственники, которые ни в коем случае не должны узнать, чем занимаются работающие в нём девушки.

Помимо путаницы с близнецами, в комедии появляется и тело, которое нужно спрятать, а также таинственный юрист, который принёс в дом Патерсенов какую-то очень важную новость. В этом всём предстоит разбираться мисс Норман, а также Джеймсу Гордону, примерившему одеяния священника, чтобы пробраться в дом. Эту роль по очереди играют актёры Анатолий Казанин и Игорь Веслополов.

– Роль у меня на этот раз очень активная, — отметила Евгения Ярцева. – Приходится много бегать, говорить, руководить героями и выходить из непростых ситуаций. Ведь её спокойная и прибыльная жизнь вмиг ломается. Да ещё и полицейский находится под боком, и нужно не выдать себя.

Чем закончилась история с близнецами и удалось ли мисс Норман и её девочкам выйти сухими из воды, можно узнать, посмотрев комедию 11 и 23 февраля.

Помимо названных актёров, в ней также задействованы: Егор Расторгуев, Семён Горошок, Татьяна Горох, Евгения Новикова, Ксения Лелькина, Ирина Лярская и Юлия Клепикова.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика