КРОВЕЛЬНО-КРИМИНАЛЬНАЯ РАБОТА

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился комсомольчанин, который рассказал, что из его складского помещения похищено имущество: бензопила, сварочный аппарат, две угловые шлифовальные машины, дрель, шуруповёрт, два молотка, топор, угольник… Для полного джентльменского набора не хватало ещё «три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки». Общий ущерб составил 73 тысячи рублей.

Терзаясь смутными сомнениями, собственник сказал, что в краже подозревает своего бывшего работника, которого он нанял для осуществления кровельных работ и у которого имелись ключи от склада.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 31-летнего похитителя. С его слов, он действительно занимался ремонтом помещения и знал, где хранятся инструменты. Похищенное имущество он вывез на своём автомобиле. Часть имущества продал, размещая объявления в сети Интернет за 15 тысяч рублей. Деньги, вырученные от сделки, нечистый на руку кровельщик потратил на личные цели.

Две угловые шлифовальные машины и бензопилу он сбыть не успел и в настоящее время вернул их законному владельцу. Ну а что ещё оставалось делать? 

Как бы то ни было, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам пресс-службы УВД по Комсомольску-на-Амуре

Яндекс.Метрика