ДЕЛО О ПОХИЩЕНИИ ГУСЯ

Резонансное происшествие произошло на минувших выходных в Силинском парке. Оттуда был похищен гусь, отец семейства.

Птицы живут в огороженном вольере на территории парка вот уже на протяжении трёх лет. На момент похищения гусыни сидели на яйцах и ждали потомства. Глава «семейства» приглянулся нетрезвому комсомольчанину, который решил таким образом сделать подарок своей возлюбленной. Нарушитель залез в вольер и утащил гуся, попавшегося ему под руки. Далее он доставил подарок возлюбленной, рассчитывая тем самым заслужить её расположения.

Девушка была крайне удивлена появившейся в её доме птице и решила, что гуся её воздыхатель притащил из частного сектора. Уже потом, увидев сообщение о пропаже птицы в социальных сетях, комсомольчанка обратилась к блогерам и попросила помочь вернуть подарок на место. Отец семейства был возвращён в Силинский парк в родной вольер к своим гусыням.

Как рассказал владелец птиц Рустам Абдулин, это уже не первый случай похищения птиц. Комсомольчане, не боясь камер, порой лезут в огороженный вольер. Так, несколько лет назад пропали фазан и индоутка. Кроме того, бывает так, что выбравшихся и-за ограждения цыплят и гусят уносят домой дети, не понимая, что у птиц есть хозяин. Взрослые же порой не знают, откуда их чада притащили такие «подарки» и не могут вернуть птенцов владельцу.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото предоставлены Рустамом Абдулиным

Яндекс.Метрика