СЕМЕЙСТВО ОСЕТРОВЫХ ДО СУДА ДОВЕЛО

Летом этого года, а точнее, в июне месяце, некто В., 1982 года рождения, решив по-быстрому сколотить начальный капитал, пришёл к мысли, что для такой цели самое подходящее – воспользоваться богатствами великой реки Амур.

В самом деле, река большая, и её ресурсов на всех хватит, подумал он, и приобрёл у браконьеров икру рыб осетровых пород общим весом ни много ни мало более 272 килограммов, заботливо расфасованную в 545 контейнеров. Затем В. отвёз криминальный груз на хранение в село Нижнетамбовское к родственнице, которой благоразумно не стал сообщать, что за контейнеры он приволок к ней домой. Предвкушая будущую прибыль, гражданин взялся было реализовывать икру, но 16 июня 2023 года к нему наведались сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.  Как говорится, недолго музыка играла…

По результатам следствия В. предъявили обвинение в совершении преступления и направили уголовное дело в суд. Вину в совершении преступления мужчина признал. Следственным отдел по г. Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО  обвиняет его в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка особо ценных водных биологических ресурсов).

Фото с сайта газеты «Сельская новь»

Яндекс.Метрика