ФИНАЛ ФУТБОЛЬНЫХ БАТАЛИЙ

В концерт-баре «Инлайф» на минувшей неделе состоялось награждение по итогам турнира по дворовому футболу «Золотая осень». В нём участвовали несколько сотен футболистов из Комсомольска, Амурска, посёлков Эльбан и Солнечный.

Награды получили игроки как в индивидуальных, так и в командных номинациях. На сцену выходили не только мальчики, но и девочки. Так, титул «Леди футбола» достался Таисии Железновой. Кроме того, были названы победители в номинациях «Золотая бутса», «Лучший организатор атаки», «Самый ценный игрок», «Лучший атакующий защитник» и других. Алексей Сидоров был отмечен «За преданность клубу».

В самой возрастной группе первое место завоевал «Металлург». В финале он играл с командой «Нур» и сумел вырвать золотые медали только по итогам серии пенальти. На третье место в возрастной категории старожилов турнира поднялась команда «Дружба». Это единственные участники, которые играют в «Золотой осени» на протяжении всех 26 лет с момента её основания.

В средней возрастной категории 12-14 лет первое место завоевал ФК «Амурск», на втором «Юность 2011», а замкнули тройку лидеров вновь амурчане, на этот раз из команды «Феникс». В категории 9-11 лет первыми стали футболисты «Фортуны» из Амурска. На втором месте – «Реал КМС», а на третьем – «Искра 2012».

В самой младшей возрастной категории 6-8 лет победителями стали игроки команды «Искра 2015». На втором месте ещё один состав команды, а на третьем – игроки из Амурска, команда «Фаворит».

Турнир проведён с использованием гранта правительства Хабаровского края. Уже в январе стартует новый, на этот раз по зимнему дворовому футболу «Морозко».