ПРИЗРАЧНАЯ РЫБА

В ходе одного из рейдов ФГИС «ВетИС» специалисты территориального управления установили,  что ООО «Пеленгас» не ведёт производственный контроль выпускаемой продукции.

Это стало поводом для выезда и обследования производствекнной площадки. Приехали специалисты, естественно, по адресу, который сама компания указала в информационной системе. А оказалось, что это… гаражный кооператив.

В результате было установлено, что по месту регистрации ООО «Пеленгас» никакой рыбопроизводственной деятельности не ведётся,  то есть, это предприятие-призрак.

Между тем, по сведениям, размещённым в информационной системе, с начала 2023 года ООО «Пеленгас» произвело и выпустило в оборот 9,2 тонны мороженой кеты, лососёвой икры и рыбного фарша. И где всё это, спрашивается?

Здесь вполне уместно вспомнить одесский анекдот:

— Жора, жарьте рыбу.

— Так рыбы нет.

— Вы жарьте, Жора! Рыба будет.

На основании выявленных фактов 5 декабря 2023 года производственная площадка ООО «Пеленгас» в городе Амурске признана фантомной, её деятельность аннулирована.

Информация о выявленных нарушениях направлена в комиссию по незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае, а также в правоохранительные органы с целью пресечения возможной противоправной деятельности в экономической и налоговой сфере.

Кстати, с начала года по результатам работы Управления Россельхознадзора на территории Хабаровского края выявлено 17 фантомных площадок, которые ввели в оборот 11,2 тонны подконтрольной продукции.

Подготовил Евгений СИДОРОВ по материалам пресс-службы Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. Картинка сгенерирована нейросетью

Яндекс.Метрика