КУДА СХОДИТЬ НА ПРАЗДНИКИ

Учреждения Комсомольска подготовили для горожан множество новогодних и рождественских мероприятий. Расскажем о них подробнее.

В декабре на сцене драмтеатра для юных комсомольчан прошли показы новогодней сказки «Волшебная лампа Аладдина».  Спектакль можно также посетить с 3 по 8 января.

Порадует сказкой и ДК «Алмаз». С 3 по 5 января в 11:00 здесь будут давать новогоднее представление «По щучьему велению, по новогоднему хотению!» (для семей участников СВО). Остальные зрители смогут посмотреть сказку в эти же дни в 14:00, а 6 января ещё и в 11:00. Спектакль рассчитан на младших школьников.

В январе Краеведческий музей приглашает детей и взрослых на мастер-классы, «Новогодний квиз» и на занятие «История ёлочной игрушки». В пятницу, 5 января, в Краеведческом музее состоятся «Рождественские гадания». Подробнее о мероприятиях можно узнать в учреждении.

В январе на мастер-классы приглашает Музей изобразительных искусств. В пятницу, 5 января, в 14:00 состоится финисаж выставки «Золотой век японской графики» (возрастное ограничение 12+), а в 15:00 пройдут «Музейный девичник» (14+) и «Игротека» (5+).

В галерее современного искусства «Метаморфоза» в субботу, 6 января, в 15:00 состоится церемония закрытия дальневосточного фестиваля графики «Серебряная волна».

В ДК железнодорожников 5 января и 7 января в 11:00 покажут музыкальную сказку для ребят «Сундук Деда Мороза», и будет игровая программа. Сегодня, 3 января, с 17:00 до 19:00 в ДК железнодорожников пройдёт новогодняя сказка для детей и взрослых «Волшебная планета».

Театр юного зрителя ждёт ребят на сказку «Дракошины чудеса или Ловушка для Бабы-Яги» с 3 по 6 января.

В субботу, 6 января, детей и их родителей на «Рождественскую ночь» приглашает библиотека имени Николая Островского. Она будет посвящена сказке «Золушка» и начнётся в 20:00. В программе: конкурсы, концерты, сказки, литературно-пластический спектакль, мастер-классы и выставка-просмотр книжных новинок.

На традиционный Рождественский концерт приглашает ДК авиастроителей в понедельник, 8 января в 16:00. На нём выступят творческие коллективы города.

С 3 по 8 января в зооцентре «Питон» будет организована праздничная программа мероприятий «Новогодний калейдоскоп», а также в течение всего первого месяца года проходит акция «Кто родился в год Дракона – тем подарок от «Питона». Рождённым в год Дракона – посещение бесплатно.

Подготовил Евгений МОИСЕЕВ по материалам пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре

Яндекс.Метрика