СЕГОДНЯ ВЕРШИТСЯ ИСТОРИЯ

Глава города Александр ЖОРНИК и спикер городской Думы Владимир ГИНЗБУРГ проголосовали на выборах Президента РФ и призвали комсомольчан последовать их примеру.

Александр Жорник с супругой пришли на свой избирательный участок № 280 в 50-й школе в первый же день голосования. Прежде чем направиться в помещение участковой избирательной комиссии за бюллетенями, свернули к волонтёрам, помогавшим проводить викторину #ВСЕЙСЕМЬЁЙ27 – сдать заполненные анкеты и зарегистрироваться. Им предложили заодно поучаствовать в голосовании за благоустройство общественных пространств, но мэр сказал, что уже успел это сделать ранее.

На самом участке было спокойно, без очередей, но избиратели  непрерывно подходили по одному или парами. Заполнив свой бюллетень и опустив его в прозрачную урну, Александр Жорник пообщался с журналистами. Сказал, что они с женой думали прийти на выборы вместе с дочерью, но она приболела, поэтому проголосует завтра. Пользуясь присутствием СМИ, глава города обратился к комсомольчанам:

– Я выбираю сегодня будущее – и своё, и своей семьи, своих близких. Призываю комсомольчан прийти и тоже проголосовать всей семьёй, все условия для этого в Комсомольске созданы, сегодня ровно в восемь утра открылись все 100 избирательных участков. Открылись без происшествий… Сегодня, наверное, творится история для всего мира, поэтому хочу всем пожелать стать участниками творения этой истории.

В этот же день на избирательном участке № 318 в центре внешкольной работы «Юность» появился председатель городской Думы Владимир Гинзбург с женой и маленькой дочкой. Заполнив бюллетень, разрешил крохе помочь опустить бланк в урну: пусть привыкает и учится. Журналистам спикер рассказал, что сам с детства ходил на выборы с родителями, и для всей семьи это был праздник, а теперь это праздник в его собственной семье. Обращаясь к землякам, призвал всех прийти на избирательные участки и сделать правильный выбор.

Андрей МЕЛЬНИКОВ. Фото автора

Яндекс.Метрика