БРОНЗОВЫЕ «МЕДВЕДИ»

На минувшей неделе в Амурске в спортивном комплексе «Территория льда» разыграли детский кубок Хабаровского края по хоккею с шайбой. Среди участников – команда «Медведи» из Комсомольска, попавшая в число призёров.

В турнире приняли участие четыре команды. Помимо «Медведей», за победу боролись хабаровский «Амур», «Амурск» и «Трансбункер» из Ванино. Команды провели по два матча друг с другом, и если обладатели первого и второго мест были определены сразу и безоговорочно, то за бронзовые награды борьба шла до последних секунд итоговой встречи турнира. В ней сыграли «Амурск» и «Медведи». Комсомольчанам нужно было не проиграть в основное время, так как по разнице забитых и пропущенных шайб они превосходили амурчан.

У «Медведей» практически получилось завершить игру по удобному для них «сценарию». Команда повела в счёте, и преимущество, пусть и минимальное, сохранялось до конца третьего периода. Однако на последней минуте за нарушение правил были удалены сразу два игрока «Медведей». Оставшись в большинстве, «Амурск» буквально осадил ворота соперника. Тренер команды снял вратаря, который усилил нападение. Подобные меры принесли желаемый результат. «Амурск» сравнял счёт, однако не успел выйти вперёд. После ничейного результата последовала серия буллитов, которую выиграли амурчане. Однако из-за победы не в основное время они получили два очка вместо трёх возможных, сравнявшись с «Медведями». По разнице забитых и пропущенных шайб комсомольчане оказались результативнее и, несмотря на поражение в последней игре, завоевали третье место в турнире.

 – Мы уже не первый раз играем в «Территории льда», — рассказал Максим Абашкин, тренер «Медведей». – Приезжали сюда на товарищеские матчи. За амурчан играли пятеро наших бывших хоккеистов, и один из них в итоге забил шайбу, сравнявшую счёт. Мне было даже приятно видеть, как мои воспитанники в двух командах боролись за третье место краевого турнира.

Амурчане получили приз за участие в турнире. Что касается болельщиков, то для них команда показала волевую игру, заслуживающую аплодисментов.

Евгений МОИСЕЕВ. Фото автора

Яндекс.Метрика