Новогодний «ёлкомобиль»

Несколько лет назад «где-то за городом, очень недорого» Роман Сутулов купил «жигулёнка», отремонтировал и успешно использует его по прямому назначению. А нынче превратил его в инструмент для создания новогоднего настроения у прохожих.

Раритетная машина, выкрашенная Романом в блестящий ярко-красный цвет, и раньше на «променадах» по городским улицам притягивала взгляды других автолюбителей и вообще ценителей отечественного автопрома, а уж «тюнинг» в виде композиции из наряженной ёлки и подарочных коробок на крыше так и вовсе никого не оставляет равнодушным.

— Когда реставрировал свои «жигулини», смотрел соответствующие видеоролики в социальных сетях, — рассказывает Роман. — И вот в одном из роликов увидел, как машины дрифтовали с ёлками на крышах. Подумал: ну, боком-то я ездить точно не буду, а вот ёлочку вполне могу поставить. Почему бы не порадовать людей, создать для них новогоднее настроение?

Сказано – сделано. Парень взял стандартный багажник, который крепится на крышу, оставил от него две перекладины, приладил к ним доску, а на неё уже прикрутил на саморезы искусственное хвойное деревце и подарочные коробки.

Судя по отзывам в соцсетях, где размещены видео «ёлкомобиля», идея вызвала очень положительные эмоции у жителей города. И даже сотрудники ГИБДД, которые уже, по словам Романа, не раз встречали его необычно «тюнингованную» машину, пока что только улыбались и не предъявляли никаких претензий.

Светлана ШЕРСТОБИТОВА

Яндекс.Метрика