Залечь на дно в Хурмулях

 В один из дней 47-летний житель посёлка Солнечного спокойно ехал на своем транспортном средстве в город юности. Ничто, как говорится, не предвещало беды.

Вдруг на одной из остановок мужчина заметил девушку. Решив тряхнуть джентльменством, мужчина остановился и предложил её подвезти. В дороге они познакомились, после чего стали активно общаться в сети Интернет.

Спустя некоторое время Интернета им стало мало, и они захотели закрепить знакомство в реальности.

Мужчина галантно пригласил новую приятельницу в гости. В съёмной квартире они принялись мешать шампанское с мартини, да с такой лихостью, что мужчина уснул.

Утреннее пробуждение было тяжёлым. Мужчина обнаружил, что спутницы в квартире нет. Вместе с ней не прощаясь ушли его сотовый телефон, банковские карты и ключи от автомобиля.

Более того, иномарки, которую потерпевший припарковал во дворе, тоже не оказалось на месте. А в банке заявителю сообщили, что с его расчётного счёта уже списано 40 тысяч рублей.

Делать нечего, пришлось страдальцу обращаться в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре с заявлением об угоне автомобиля и краже денежных средств с банковской карты.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимую 19-летнюю знакомую потерпевшего.

По словам девушки, пока её приятель спал непробудным сном, она решила покататься на его автомобиле. В комнате на столе, кроме ключей от иномарки, она увидела сотовый телефон, в чехле которого обнаружила две банковские карты. Взяв чужое добро, девушка покинула жилое помещение. С помощью мобильного банкинга перевела 40 тысяч рублей с расчётного счёта потерпевшего на другой счёт. Часть похищенных денег девушка отдала приятельнице в счёт оплаты съёмной квартиры, а остальное оставила себе. После чего на чужом автомобиле решила скрыться и залечь на дно в посёлке Хурмули.

Однако шампанское с мартини оказали ей плохую службу, она не справилась с управлением, машина вылетела с трассы и перевернулась.

Ещё один проезжавший мимо джентльмен помог девушке выбраться из транспортного средства и даже отвёз её домой. Иномарка осталась у обочины, где её позже обнаружили госавтоинспекторы.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч.3 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Яндекс.Метрика