ДЕНЬ ОТКРЫТОГО ЖЕЛЕЗА

 4 июня в Центре сложнокоординационных видов спорта на проспекте Победы состоялось открытие тренажёрного зала. В рамках мероприятия состоялась показательная тренировка.

Здесь рады всем

Данный спортивный объект специализируется на двух направлениях работы: подготовке нового поколения спортсменов и пропаганде здорового образа жизни. В последнем варианте речь идёт уже о достаточно взрослых людях.

— Тренажёрный зал несёт в себе две функции: помогает тренерам в тренировочном процессе, то есть в плане общефизической подготовки спортсменов, и второе – это спортивные услуги для обычных горожан, в данном случае жителей района Дзёмги, — поясняет Олеся Шустова, специалист по связям с общественностью краевого автономного учреждения «Спортивная школа «Региональный центр развития спорта». – К нам может прийти любой, прокачать своё физическое здоровье, никаких справок, медицинской комиссии не требуется. Если человек принимает решение отправиться в тренажёрный зал, должен изначально понимать возможности своего здоровья. И если есть физические ограничения по спине, ногам, то исходя из проблем тренер может подсказать, на каких тренажёрах можно тренироваться, а на каких нет. В любом случае дежурный тренер, который находится в зале с 8 до 22 часов, всегда подскажет, поможет скорректировать упражнения, подсказать, как делать правильно. Каждый фитнес-сотрудник имеет специальное спортивное образование и опыт работы преподавателем физической культуры.

Тренажёрный зал состоит из двух зон: кардиозоны, где расположены беговые дорожки, велотренажёры и зоны для силовых упражнений, где желающие могут прокачивать различные части тела: спину, ноги, руки, ягодицы.

Старость меня дома не застанет…

Тренажёрный зал — не место для детей, хотя подростки 14-16 лет уже могут приходить и заниматься. И что характерно, на тренажёры потянулись пенсионеры. Здоровье всегда приобреталось занятиями спортом.

В день открытия была показательная тренировка, в которой приняли участие много представителей старшего поколения: кто-то из них пришёл из интереса, другие — с целью потренироваться. Вообще, в последнее время мы наблюдаем ситуацию, что люди предпенсионного и пенсионного возраста, и женщины, и мужчины, начинают больше следить за своим здоровьем.

Евгений СИДОРОВ. Фото автора

Яндекс.Метрика