Короткой строкой

Спецрежим для малого бизнеса

В России будет проведён эксперимент по переводу малых предприятий на новый налоговый режим: автоматизированную Упрощённую систему налогообложения.

Система рассчитана на самый массовый сектор МСП, она освободит организации с оборотом до 60 млн рублей, где трудится не более пяти человек, от необходимости вообще самостоятельно рассчитывать налоги и сдавать отчётность.

Небо закроет «Панцирь»

В пригороде Хабаровска создали новую воинскую часть ПВО, которая получит на вооружение зенитные ракетно-пушечные комплексы ближнего действия «Панцирь-С1».

Новая военная часть позволит усилить группировку противовоздушной обороны, которая обеспечивает защиту от средств воздушного нападения возможного противника и ударных беспилотников на малых высотах.

Найти работу через Госуслуги

Бесплатно разместить резюме и подобрать вакансию можно в мобильном приложении «Работа в России».

Все объявления проверены Службой занятости населения и потому достоверны. Интерфейс удобный и понятный. Вход в сервис – по учётной записи от Госуслуг. В Личном кабинете пользователь увидит всю информацию о поданных заявлениях, ярмарках вакансий, уведомления об утверждённых приказах и выплатах. Есть функция напоминания о записи на приём в Службу занятости населения. Разместить свои резюме на портале успели более 40 тысяч жителей Хабаровского края. Более трёх тысяч работодателей создали Личные кабинеты для размещения сведений о вакансиях.

КнААЗ опять на высоте

Инженер-технолог отдела главного металлурга КнААЗ Нина Грешилова награждена дипломом за 1-е место в конкурсе «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

Конкурс проводила Объединённая авиастроительная корпорация. Победной стала работа «Внедрение серийной технологии нанесения радиопоглощающих покрытий на планёр самолёта пятого поколения Су-57 с целью снижения радиолокационной заметности». Конкурс ОАК проводится ежегодно с 2009 года. В этом году в нём приняли участие более 500 молодых учёных, специалистов, аспирантов и студентов из аэрокосмической и смежных с ней высокотехнологичных отраслей промышленности.

Город обновляет остановки

В этом году городские власти продолжили ставить новые и обновлять существующие остановки.

В трёх местах установлены полузакрытые стеклянные павильоны – остановка «Драмтеатр» (чётная и нечётная стороны Аллеи Труда), остановка «Магазин «Рассвет» (пересечение улиц Лазо и Водонасосной). Появились новые павильоны на остановке «Амурский государственный гуманитарно-педагогический университет» (чётная и нечётная стороны улицы Кирова), на магазине «Луч» (чётная и нечётная стороны пр. Победы) и по адресу: ул. Городская, 22 (это на 6-м участке). Также отремонтированы 18 имеющихся остановочных павильонов, на 13 остановках заменены лавочки и на 13 остановках – урны. Работы производили за счёт средств городского бюджета и сэкономленных федеральных денег, выделенных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги).

Спортсмены рулят!

Воспитанники спортивных школ Комсомольска вновь отличились. Легкоатлеты вернулись со всероссийских соревнований в Хабаровске увешанные медалями разного достоинства.

Спортивные акробаты из Комсомольска выступили на всероссийских соревнованиях в Омске и привезли домой одну золотую и одну серебряную медали. А юные грации взяли два «золота» и одну «бронзу» на открытом кубке Еврейской автономной области по художественной гимнастике.

По сообщениям пресс-служб и информагентств.

Яндекс.Метрика