ПОЕДЕМ ЗА 40 РУБЛЕЙ?

Уже в этом году часть автобусных перевозчиков повысят цены на своих маршрутах. В городе действует нерегулируемый тариф на перевозки в общественном транспорте. Именно поэтому перевозчикам достаточно за месяц предупредить администрацию об изменении цен на проезд. Часть из них так и сделали.

Как сообщается на сайте городского муниципалитета, в администрацию Комсомольска-на-Амуре поступили уведомления о повышении стоимости проезда от ООО «Дальавтотранс» с 18 декабря на маршруте № 1 до 39 рублей; от ООО «Техника и технологии» с 18 декабря на маршрутах №№ 3, 6, 14, 35 – до 40 рублей.

С 1 января, согласно поступившему уведомлению от ООО «Первая пассажирская компания», повысится стоимость проезда на маршрутах №№ 11, 12, 19 до 40 рублей.

Больше всего новогодний «подарок» ощутят на себе жители посёлка «Старт». Сейчас билет да него стоит 65 рублей. С 1 января пассажирам, желающим добраться туда, придётся заплатить уже 100 рублей. На маршруте действует дифференцированный тариф.

Что касается остальных перевозчиков, то от них информации о повышении стоимости проезда пока не поступало. Однако стоит вспомнить, что даже те, кто в своё время долго этого не делали, всё равно присоединялись к общему повышению цен на билеты.

По информации администрации Комсомольска

Яндекс.Метрика