Когда откроются зимние городки

В этом году в городе откроют три «Зимних городка». 18 декабря – у ДК авиастроителей; 24 декабря – на площади у драмтеатра (главная ёлка города); 25 декабря – на площади ДК «Алмаз». Итого: два городка на Дзёмгах, один – в центре.

Пресс-служба мэрии Комсомольска-на-Амуре рассказала, кто и как будет обеспечивать безопасность горожан во время новогодних и рождественских каникул. Этот вопрос обсуждали на заседании городской антитеррористической комиссии.

Местная полиция создаст временный оперативный штаб и рабочую группу, примет план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности. С 24 декабря 2021 года по 10 января 2022 года задействует до 300 сотрудников и 30 служебных машин. Выведет на улицы Комсомольска три народные дружины и семь ЧОПов. У новогоднего городка на театральной площади организует временный пикет полиции.

ГИБДД будет ловить нарушителей ПДД и контролировать парковки возле новогодних городков.

Управление ГО и ЧС администрации города обещает проверки пожарной безопасности в учреждениях культуры, образования, физкультуры и спорта и инструктаж для персонала.

Также готовятся рейды по выявлению точек незаконной продажи пиротехнических изделий.

Андрей МЕЛЬНИКОВ

Яндекс.Метрика